Die Mannschaft wird unterstützt von

EssersKochHeld

Das Team

Trikot Nummer  Vorname Position Jahrgang
1 Finn TW 2006
11 Jacob Peter TW 2006
2 Maximilian   2005
3 Marcello    2005
4 Cian   2006
5 Timur   2007
6 Dominik   2005
7 Jonas   2006
8 Philipp   2006
9 Justin   2006

Trainer: Klaus van der Hoven  Tel: 0151/2345072
Co Trainer: Fabian Schaap
 

Trainingszeiten: Dienstag  18:00 - 19:15 Kohlplatzweg
  Freitag  18:00 - 19:15 Engelbert Hess Halle

 

6333 Kreisklasse Jungen D neu
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1TSV Kaldenkirchen D1J26/262402574:32425048
2TuS Treudeutsch Lank D2J26/262213552:33321945
3SC Bayer 05 Uerdingen D2J26/261448346:3163032
4DJK Olympia Fischeln D1J26/261448358:3283032
5Hülser Sportverein D1J a.K. (ak)26/261376280:2245633
6TV Aldekerk D2J26/261259337:3162129
7DJK Adler Königshof D2J a.K. (ak)26/261178346:2677929
8Sportverein Straelen D2J26/269215353:367-1420
9Osterather TV D2J a.K. (ak)26/269413337:397-6022
10ASV Süchteln D2J26/267613232:277-4520
11Tschft. St. Tönis D2J26/267217303:434-13116
12TV Anrath D1J26/264517197:322-12513
13HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J26/264715196:310-11415
14JSG DJK/TV Oppum D2J a.K. (ak)26/264220182:378-19610
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 28.05.2018 07:01:34



Liganame: 6333 Kreisklasse Jungen D neu
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
01.09.2017 (Fr.)00:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J20:62:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
01.09.2017 (Fr.)00:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J20:142:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
09.09.2017 (Sa.)00:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : Hülser Sportverein D1J a.K.14:112:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
09.09.2017 (Sa.)00:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : DJK Olympia Fischeln D1J14:240:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
09.09.2017 (Sa.)00:00 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : SC Bayer 05 Uerdingen D2J14:150:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
09.09.2017 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln D2J : TV Anrath D1J8:72:0Realschule
Friedensstraße 53, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
09.09.2017 (Sa.)00:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J13:230:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
09.09.2017 (Sa.)00:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.9:82:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)00:00 UhrTV Aldekerk D2J : ASV Süchteln D2J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : Osterather TV D2J a.K.17:142:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
23.09.2017 (Sa.)00:00 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : Hülser Sportverein D1J a.K.0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
23.09.2017 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln D2J : DJK Olympia Fischeln D1J9:130:2Realschule
Friedensstraße 53, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
23.09.2017 (Sa.)00:00 UhrTV Aldekerk D2J : TV Anrath D1J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
25.09.2017 (Mo.)00:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : Tschft. St. Tönis D2J0:00:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
25.09.2017 (Mo.)00:00 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : Osterather TV D2J a.K.0:00:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
30.09.2017 (Sa.)00:00 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2017 (Sa.)00:00 UhrTV Aldekerk D2J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
30.09.2017 (Sa.)00:00 UhrSportverein Straelen D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.10:190:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
30.09.2017 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J3:230:2Realschule
Friedensstraße 53, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
07.10.2017 (Sa.)00:00 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : ASV Süchteln D2J0:00:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
07.10.2017 (Sa.)00:00 UhrTV Anrath D1J : Tschft. St. Tönis D2J7:62:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
07.10.2017 (Sa.)00:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : Sportverein Straelen D2J7:160:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
07.10.2017 (Sa.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : DJK Olympia Fischeln D1J16:180:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
07.10.2017 (Sa.)00:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : Osterather TV D2J a.K.0:00:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)00:00 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : Tschft. St. Tönis D2J0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
14.10.2017 (Sa.)00:00 UhrTV Aldekerk D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.8:140:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)00:00 UhrASV Süchteln D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.0:00:0Realschule
Friedensstraße 53, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)00:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : TV Anrath D1J21:52:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
15.10.2017 (So.)10:00 UhrSportverein Straelen D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J10:130:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
04.11.2017 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : TV Aldekerk D2J8:140:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
04.11.2017 (Sa.)14:45 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : DJK Adler Königshof D2J a.K.0:02:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
05.11.2017 (So.)00:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : Osterather TV D2J a.K.18:172:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
05.11.2017 (So.)00:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : Sportverein Straelen D2J14:112:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
05.11.2017 (So.)09:45 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : ASV Süchteln D2J10:120:2Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
05.11.2017 (So.)11:45 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : TV Anrath D1J0:00:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
07.11.2017 (Di.)17:30 UhrTschft. St. Tönis D2J : TSV Kaldenkirchen D1J7:240:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
10.11.2017 (Fr.)16:30 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : Tschft. St. Tönis D2J21:112:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
10.11.2017 (Fr.)18:15 UhrTV Anrath D1J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J11:111:1Hochheideweg
Hochheideweg, 47877 Willich (Anrath) (Karte)
11.11.2017 (Sa.)00:00 UhrTV Anrath D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J9:220:2Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
11.11.2017 (Sa.)00:05 UhrTV Aldekerk D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J15:102:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
11.11.2017 (Sa.)11:00 UhrASV Süchteln D2J : TSV Kaldenkirchen D1J8:210:2Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen (Karte)
11.11.2017 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.13:52:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
11.11.2017 (Sa.)14:15 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : Sportverein Straelen D2J20:162:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
12.11.2017 (So.)11:00 UhrSportverein Straelen D2J : Tschft. St. Tönis D2J14:220:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
12.11.2017 (So.)16:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : TSV Kaldenkirchen D1J5:220:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
14.11.2017 (Di.)00:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : DJK Adler Königshof D2J a.K.13:280:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
14.11.2017 (Di.)18:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : TuS Treudeutsch Lank D2J12:112:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
17.11.2017 (Fr.)16:30 UhrTV Anrath D1J : TSV Kaldenkirchen D1J8:250:2Hochheideweg
Hochheideweg, 47877 Willich (Anrath) (Karte)
18.11.2017 (Sa.)00:00 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : DJK Olympia Fischeln D1J0:00:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)00:05 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : DJK Olympia Fischeln D1J0:00:0Niederkrüchten, Sporthalle
Schleeker Weg, 41372 Niederkrüchten (Karte)
18.11.2017 (Sa.)13:15 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : TuS Treudeutsch Lank D2J19:172:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)14:15 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : Sportverein Straelen D2J18:181:1Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)14:45 UhrOsterather TV D2J a.K. : TV Anrath D1J12:92:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
19.11.2017 (So.)00:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : ASV Süchteln D2J13:122:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
19.11.2017 (So.)10:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TV Aldekerk D2J19:112:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
19.11.2017 (So.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : ASV Süchteln D2J14:82:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
19.11.2017 (So.)14:20 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : TV Aldekerk D2J23:162:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
19.11.2017 (So.)16:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : SC Bayer 05 Uerdingen D2J6:150:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
20.11.2017 (Mo.)00:00 UhrASV Süchteln D2J : DJK Adler Königshof D2J a.K.13:140:2Realschule
Friedensstraße 53, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
20.11.2017 (Mo.)18:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.24:52:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
20.11.2017 (Mo.)18:15 UhrTV Aldekerk D2J : Tschft. St. Tönis D2J22:142:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
22.11.2017 (Mi.)18:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J14:82:0BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
22.11.2017 (Mi.)18:10 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : TSV Kaldenkirchen D1J10:190:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
23.11.2017 (Do.)18:20 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.10:110:2Kohlplatzweg
Kohlplatzweg 25, 47809 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)00:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : ASV Süchteln D2J15:160:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
25.11.2017 (Sa.)14:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J9:250:2Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
25.11.2017 (Sa.)14:15 UhrOsterather TV D2J a.K. : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.14:112:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
25.11.2017 (Sa.)15:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : DJK Olympia Fischeln D1J15:240:2Rosental
Gelderner Straße, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
25.11.2017 (Sa.)15:05 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : Hülser Sportverein D1J a.K.6:140:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)16:15 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : TV Aldekerk D2J21:152:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
26.11.2017 (So.)13:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J19:112:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
27.11.2017 (Mo.)18:00 UhrSportverein Straelen D2J : Osterather TV D2J a.K.17:162:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
02.12.2017 (Sa.)13:00 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : TV Anrath D1J18:102:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
04.12.2017 (Mo.)18:00 UhrSportverein Straelen D2J : TV Anrath D1J9:91:1Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
08.12.2017 (Fr.)18:00 UhrTV Anrath D1J : Hülser Sportverein D1J a.K.5:110:2Hochheideweg
Hochheideweg, 47877 Willich (Anrath) (Karte)
09.12.2017 (Sa.)12:00 UhrTV Aldekerk D2J : Osterather TV D2J a.K.19:162:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
09.12.2017 (Sa.)13:00 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TSV Kaldenkirchen D1J21:182:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
09.12.2017 (Sa.)13:30 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J19:72:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
09.12.2017 (Sa.)14:00 UhrTV Anrath D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.8:130:2Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
09.12.2017 (Sa.)14:20 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : DJK Adler Königshof D2J a.K.17:152:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.12.2017 (So.)11:15 UhrASV Süchteln D2J : Sportverein Straelen D2J11:120:2Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen (Karte)
10.12.2017 (So.)12:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : Tschft. St. Tönis D2J14:102:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
16.12.2017 (Sa.)11:50 UhrTschft. St. Tönis D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J9:290:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
16.12.2017 (Sa.)14:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.9:52:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
17.12.2017 (So.)09:30 UhrTV Aldekerk D2J : Sportverein Straelen D2J11:102:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.12.2017 (So.)11:30 UhrTV Anrath D1J : ASV Süchteln D2J9:82:0Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
17.12.2017 (So.)12:40 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : Hülser Sportverein D1J a.K.19:162:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
17.12.2017 (So.)13:00 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : Osterather TV D2J a.K.20:122:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.12.2017 (So.)14:45 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : SC Bayer 05 Uerdingen D2J0:00:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
22.12.2017 (Fr.)18:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.2:170:2Rosental
Gelderner Straße, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
06.01.2018 (Sa.)00:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : TV Anrath D1J0:00:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
06.01.2018 (Sa.)13:00 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : TuS Treudeutsch Lank D2J24:222:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
06.01.2018 (Sa.)13:15 UhrOsterather TV D2J a.K. : TSV Kaldenkirchen D1J9:250:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
06.01.2018 (Sa.)14:45 UhrASV Süchteln D2J : TV Aldekerk D2J13:150:2Ransberg
Heesstraße, 41751 Viersen (Dülken) (Karte)
06.01.2018 (Sa.)15:30 UhrTschft. St. Tönis D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.8:170:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
07.01.2018 (So.)10:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : SC Bayer 05 Uerdingen D2J18:190:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
07.01.2018 (So.)11:20 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.37:22:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
08.01.2018 (Mo.)18:30 UhrSportverein Straelen D2J : DJK Olympia Fischeln D1J16:170:2BOFROST-Halle (Stadthalle)
Fontanestraße 6, 47638 Straelen (Karte)
13.01.2018 (Sa.)12:45 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : Osterather TV D2J a.K.31:192:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
13.01.2018 (Sa.)14:00 UhrTV Anrath D1J : TV Aldekerk D2J8:90:2Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
14.01.2018 (So.)09:45 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J27:62:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
14.01.2018 (So.)10:15 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : ASV Süchteln D2J20:132:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
14.01.2018 (So.)12:35 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : Sportverein Straelen D2J25:222:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
14.01.2018 (So.)13:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : Tschft. St. Tönis D2J5:190:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
14.01.2018 (So.)16:00 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : DJK Adler Königshof D2J a.K.15:132:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
20.01.2018 (Sa.)12:50 UhrTschft. St. Tönis D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J19:152:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
20.01.2018 (Sa.)13:15 UhrTV Aldekerk D2J : DJK Olympia Fischeln D1J18:172:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
20.01.2018 (Sa.)15:15 UhrASV Süchteln D2J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J9:91:1Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen (Karte)
21.01.2018 (So.)00:05 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
21.01.2018 (So.)11:00 UhrSportverein Straelen D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J15:210:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
21.01.2018 (So.)11:20 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : TV Anrath D1J19:132:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
21.01.2018 (So.)12:30 UhrOsterather TV D2J a.K. : Hülser Sportverein D1J a.K.22:142:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
23.01.2018 (Di.)18:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : Tschft. St. Tönis D2J34:132:0Speckerfeld
Von-Waldois-Straße, 41334 Nettetal (Breyell) (Karte)
25.01.2018 (Do.)18:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : DJK Adler Königshof D2J a.K.12:140:2Niederkrüchten, Sporthalle
Schleeker Weg, 41372 Niederkrüchten (Karte)
25.01.2018 (Do.)18:15 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : TV Aldekerk D2J20:152:0BKU, Berufskolleg Uerdingen
Alte Krefelder Straße 93, 47829 Krefeld (Karte)
26.01.2018 (Fr.)18:00 UhrTV Anrath D1J : DJK Olympia Fischeln D1J8:72:0Hochheideweg
Hochheideweg, 47877 Willich (Anrath) (Karte)
27.01.2018 (Sa.)10:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J19:162:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
27.01.2018 (Sa.)11:15 UhrASV Süchteln D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.0:02:0Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen (Karte)
27.01.2018 (Sa.)11:30 UhrTV Aldekerk D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J18:220:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
27.01.2018 (Sa.)13:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : DJK Olympia Fischeln D1J14:141:1Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
28.01.2018 (So.)09:00 UhrSportverein Straelen D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.23:42:0BOFROST-Halle (Stadthalle)
Fontanestraße 6, 47638 Straelen (Karte)
28.01.2018 (So.)13:00 UhrTV Anrath D1J : Tschft. St. Tönis D2J11:140:2Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
28.01.2018 (So.)17:30 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : TSV Kaldenkirchen D1J20:230:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
29.01.2018 (Mo.)00:05 UhrSportverein Straelen D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.0:00:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
02.02.2018 (Fr.)18:20 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : DJK Adler Königshof D2J a.K.8:200:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
03.02.2018 (Sa.)11:00 UhrSportverein Straelen D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J18:102:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
03.02.2018 (Sa.)13:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : DJK Adler Königshof D2J a.K.17:320:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
03.02.2018 (Sa.)13:00 UhrTV Aldekerk D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.14:141:1Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
03.02.2018 (Sa.)13:10 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : Osterather TV D2J a.K.19:142:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
03.02.2018 (Sa.)14:20 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : ASV Süchteln D2J1:170:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
03.02.2018 (Sa.)15:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : TV Anrath D1J18:92:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
04.02.2018 (So.)10:45 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : DJK Olympia Fischeln D1J21:142:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
05.02.2018 (Mo.)18:15 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : Sportverein Straelen D2J13:122:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
15.02.2018 (Do.)18:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : DJK Olympia Fischeln D1J7:62:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
17.02.2018 (Sa.)11:00 UhrSportverein Straelen D2J : TSV Kaldenkirchen D1J17:270:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
17.02.2018 (Sa.)11:15 UhrOsterather TV D2J a.K. : Tschft. St. Tönis D2J13:122:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
17.02.2018 (Sa.)13:45 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J33:212:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
17.02.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : TV Aldekerk D2J6:80:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
18.02.2018 (So.)10:00 UhrTV Anrath D1J : DJK Adler Königshof D2J a.K.11:220:2Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
18.02.2018 (So.)10:15 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : Hülser Sportverein D1J a.K.0:00:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
18.02.2018 (So.)11:15 UhrASV Süchteln D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J15:102:0Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen (Karte)
18.02.2018 (So.)12:00 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : SC Bayer 05 Uerdingen D2J21:192:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
19.02.2018 (Mo.)18:15 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : TV Aldekerk D2J13:122:0Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
20.02.2018 (Di.)00:00 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : Osterather TV D2J a.K.0:00:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
20.02.2018 (Di.)18:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : ASV Süchteln D2J28:112:0Speckerfeld
Von-Waldois-Straße, 41334 Nettetal (Breyell) (Karte)
21.02.2018 (Mi.)17:40 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : TV Anrath D1J29:92:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
22.02.2018 (Do.)18:00 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : TV Aldekerk D2J9:220:2Niederkrüchten, Sporthalle
Schleeker Weg, 41372 Niederkrüchten (Karte)
22.02.2018 (Do.)18:15 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : Osterather TV D2J a.K.13:170:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
24.02.2018 (Sa.)12:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : Hülser Sportverein D1J a.K.26:202:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
24.02.2018 (Sa.)13:45 UhrASV Süchteln D2J : Tschft. St. Tönis D2J15:62:0Ransberg
Heesstraße, 41751 Viersen (Dülken) (Karte)
24.02.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J16:142:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.02.2018 (Sa.)14:30 UhrSportverein Straelen D2J : DJK Adler Königshof D2J a.K.17:310:2BOFROST-Halle (Stadthalle)
Fontanestraße 6, 47638 Straelen (Karte)
25.02.2018 (So.)11:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.14:92:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
25.02.2018 (So.)11:20 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : TV Aldekerk D2J21:192:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
25.02.2018 (So.)13:00 UhrTV Anrath D1J : Osterather TV D2J a.K.15:160:2Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
26.02.2018 (Mo.)17:30 UhrTschft. St. Tönis D2J : Sportverein Straelen D2J9:200:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
03.03.2018 (Sa.)13:05 UhrTschft. St. Tönis D2J : TV Aldekerk D2J18:172:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
03.03.2018 (Sa.)14:15 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : TV Anrath D1J0:00:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
03.03.2018 (Sa.)16:30 UhrASV Süchteln D2J : DJK Adler Königshof D2J a.K.14:150:2Sporthalle Löh
Konrad-Adenauer-Ring 30, 41747 Viersen (Karte)
04.03.2018 (So.)09:45 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J0:00:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
04.03.2018 (So.)09:45 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : TuS Treudeutsch Lank D2J6:250:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
04.03.2018 (So.)10:15 UhrOsterather TV D2J a.K. : Sportverein Straelen D2J15:142:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
04.03.2018 (So.)15:30 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : DJK Olympia Fischeln D1J19:172:0Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
05.03.2018 (Mo.)18:00 UhrSportverein Straelen D2J : TV Aldekerk D2J9:190:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
10.03.2018 (Sa.)12:15 UhrASV Süchteln D2J : Osterather TV D2J a.K.9:91:1Ransberg
Heesstraße, 41751 Viersen (Dülken) (Karte)
10.03.2018 (Sa.)12:30 UhrTuS Treudeutsch Lank D2J : HSG Waldniel/Niederkrüchten D1J21:122:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
10.03.2018 (Sa.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : Tschft. St. Tönis D2J13:122:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.03.2018 (Sa.)14:30 UhrTV Aldekerk D2J : DJK Adler Königshof D2J a.K.0:00:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
11.03.2018 (So.)10:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen D2J : TSV Kaldenkirchen D1J8:170:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
11.03.2018 (So.)11:30 UhrHülser Sportverein D1J a.K. : JSG DJK/TV Oppum D2J a.K.24:152:0Reepenweg
Reepenweg 40, 47839 Krefeld (Karte)
11.03.2018 (So.)13:00 UhrTV Anrath D1J : Sportverein Straelen D2J8:140:2Leineweberhalle
Fadheider Straße , 47877 Willich (Anrath) (Karte)
12.03.2018 (Mo.)00:05 UhrSportverein Straelen D2J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J0:02:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
12.03.2018 (Mo.)18:15 UhrDJK Olympia Fischeln D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J18:210:2Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
17.03.2018 (Sa.)00:05 UhrHSG Waldniel/Niederkrüchten D1J : Hülser Sportverein D1J a.K.0:02:0Halle Gymnasium, Dülkener Straße
Dülkener Straße 120, 41366 Schwalmtal (Waldniel) (Karte)
17.03.2018 (Sa.)12:00 UhrTschft. St. Tönis D2J : SC Bayer 05 Uerdingen D2J16:180:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
17.03.2018 (Sa.)14:00 UhrJSG DJK/TV Oppum D2J a.K. : TV Anrath D1J10:82:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
17.03.2018 (Sa.)14:45 UhrDJK Adler Königshof D2J a.K. : DJK Olympia Fischeln D1J26:162:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.03.2018 (Sa.)16:00 UhrSportverein Straelen D2J : ASV Süchteln D2J13:82:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
18.03.2018 (So.)09:45 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : TuS Treudeutsch Lank D2J19:260:2Ravensstraße
Ravensstraße 7c, 41334 Nettetal (Kaldenkirchen) (Karte)
18.03.2018 (So.)10:00 UhrOsterather TV D2J a.K. : TV Aldekerk D2J11:200:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
20.03.2018 (Di.)00:05 UhrASV Süchteln D2J : TuS Treudeutsch Lank D2J0:00:0Karl-Rieger-Halle
Heidweg 40, 41749 Viersen (Süchteln) (Karte)
20.03.2018 (Di.)18:00 UhrTSV Kaldenkirchen D1J : DJK Adler Königshof D2J a.K.21:192:0Speckerfeld
Von-Waldois-Straße, 41334 Nettetal (Breyell) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 28.05.2018 07:01:34

 

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld
Tel:02151/547172

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung