Die Mannschaft wird unterstützt von

SchluckebierLohr

Koch

Das Team

Trikot Nummer
 Vorname Position Jahrgang
12 Thorben TW 2003
2 Tim  RM / LA 2003
3 Nicolas RM 2003
6 Christian RL 2003
9 Max KL 2003
11 Kilian RL 2003
13 Damian  KL 2003
14 David  LA 2003
17 Jon  LA 2003
20 Tom  LA 2003
22 Gerrit  KL 2003
30 Jan  RA 2003

Trainer: Ralf Legermann 0160/5375614

 Trainingszeiten: Montag
16:45 - 18:00 Engelbert Hess Halle
  Dienstag 17:00 - 18:15 Scharfstrasse
  Freitag 18:15 - 19:30 Glockenspitz Halle Feld 3

 

6320 Kreisliga Jungen C
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1JSG DJK/TV Oppum C1J15/151500537:32021730
2Turnerschaft Grefrath C1J15/151203419:28313624
3TuS Treudeutsch Lank C1J15/15609300:415-11512
4TV Aldekerk C2J15/15519321:423-10211
5DJK Olympia Fischeln C1J15/154110307:310-39
6JSG DJK/TV Oppum C2J15/152013288:421-1334
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 28.05.2018 06:56:02



Liganame: 6320 Kreisliga Jungen C
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
10.09.2017 (So.)10:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : JSG DJK/TV Oppum C1J16:470:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.09.2017 (Sa.)12:45 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : DJK Olympia Fischeln C1J12:350:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)13:00 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : JSG DJK/TV Oppum C2J34:162:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
23.09.2017 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : Turnerschaft Grefrath C1J25:172:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
23.09.2017 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : TuS Treudeutsch Lank C1J21:290:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
24.09.2017 (So.)14:00 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : TV Aldekerk C2J22:142:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
30.09.2017 (Sa.)16:00 UhrTV Aldekerk C2J : JSG DJK/TV Oppum C2J33:232:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
01.10.2017 (So.)11:15 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : JSG DJK/TV Oppum C1J14:390:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
07.10.2017 (Sa.)14:30 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : TuS Treudeutsch Lank C1J33:72:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
08.10.2017 (So.)11:30 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : Turnerschaft Grefrath C1J20:250:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
08.10.2017 (So.)14:45 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : TV Aldekerk C2J46:272:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
14.10.2017 (Sa.)14:15 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : JSG DJK/TV Oppum C2J28:212:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
14.10.2017 (Sa.)16:00 UhrTV Aldekerk C2J : Turnerschaft Grefrath C1J17:290:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
11.11.2017 (Sa.)12:45 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : TV Aldekerk C2J9:250:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
12.11.2017 (So.)14:45 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : DJK Olympia Fischeln C1J24:192:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
18.11.2017 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : DJK Olympia Fischeln C1J22:112:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
18.11.2017 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : JSG DJK/TV Oppum C2J26:212:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
21.11.2017 (Di.)18:00 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : Turnerschaft Grefrath C1J18:340:2Scharfstraße
Scharfstraße 14, 47805 Krefeld (Karte)
23.11.2017 (Do.)18:10 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : TuS Treudeutsch Lank C1J30:132:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)14:30 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : JSG DJK/TV Oppum C1J24:300:2Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
25.11.2017 (Sa.)18:45 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : JSG DJK/TV Oppum C2J23:202:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
10.12.2017 (So.)10:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : TV Aldekerk C2J21:220:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.12.2017 (So.)11:30 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : TuS Treudeutsch Lank C1J44:262:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
16.12.2017 (Sa.)15:15 UhrTV Aldekerk C2J : JSG DJK/TV Oppum C1J22:350:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.12.2017 (So.)14:45 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : Turnerschaft Grefrath C1J18:270:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
12.01.2018 (Fr.)18:15 UhrTV Aldekerk C2J : DJK Olympia Fischeln C1J22:192:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
14.01.2018 (So.)10:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : DJK Olympia Fischeln C1J30:252:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
14.01.2018 (So.)10:30 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : TV Aldekerk C2J34:192:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
20.01.2018 (Sa.)16:30 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : JSG DJK/TV Oppum C1J24:320:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
20.01.2018 (Sa.)17:45 UhrTV Aldekerk C2J : TuS Treudeutsch Lank C1J25:270:2Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
27.01.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : JSG DJK/TV Oppum C1J25:400:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
27.01.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : Turnerschaft Grefrath C1J24:280:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
03.02.2018 (Sa.)14:30 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : JSG DJK/TV Oppum C2J27:142:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
04.02.2018 (So.)16:15 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : DJK Olympia Fischeln C1J18:172:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
17.02.2018 (Sa.)15:30 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : TV Aldekerk C2J18:181:1Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
18.02.2018 (So.)10:00 UhrJSG DJK/TV Oppum C2J : TuS Treudeutsch Lank C1J22:260:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
18.02.2018 (So.)12:45 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : Turnerschaft Grefrath C1J34:282:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
25.02.2018 (So.)14:30 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : JSG DJK/TV Oppum C1J22:330:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
02.03.2018 (Fr.)18:20 UhrTV Aldekerk C2J : JSG DJK/TV Oppum C2J27:202:0Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
03.03.2018 (Sa.)12:45 UhrTurnerschaft Grefrath C1J : TuS Treudeutsch Lank C1J23:212:0Schulzentrum
Bruckhauser Straße, 47929 Grefrath (Karte)
03.03.2018 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : TV Aldekerk C2J51:202:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.03.2018 (Sa.)00:05 UhrDJK Olympia Fischeln C1J : JSG DJK/TV Oppum C2J0:00:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
11.03.2018 (So.)11:30 UhrTV Aldekerk C2J : Turnerschaft Grefrath C1J9:340:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.03.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum C1J : DJK Olympia Fischeln C1J31:152:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
18.03.2018 (So.)15:00 UhrTuS Treudeutsch Lank C1J : TV Aldekerk C2J35:212:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 28.05.2018 06:56:02

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld
Tel:02151/547172

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung