Die Mannschaft wird unterstützt von

Das Team

 Trikot Nummer
 Vorname Position Jahrgang
1 Julian TW 2002
33 Jannik TW 2002
2 Tim D. LA / RL 2002
3 Oliver  RL / RM 2002
5 Niklas RR / RL 2002
11 Jan N. RM / LA 2002
13 Jan W. RL / RR 2002
14 Leon KL / RA 2002
15 Brian KL / LA 2002
18 Tim F. RL / RM 2002
36 Tobias RA / RR 2002

Trainer: Heinz Vicktor  
Betreuerin: Nicole Rips  

 Trainingszeiten: Dienstag 18:00 - 19:15  Engelbert Hess Halle
  Donnerstag 17:30 - 19:00  Glockenspitz Halle 2
  Freitag 19:00 - 20:15  Engelbert Hess Halle

 

6310 Kreisliga Jungen B
PlatzMannschaftSpieleGUVToreDPunkte
1DJK Olympia Fischeln B1J18/181611513:35715633
2VT Kempen B1J18/181323506:39710928
3Sportverein Straelen B1J18/181323440:32911128
4SC Bayer 05 Uerdingen B2J18/181314457:3629527
5DJK Adler Königshof B1J18/181008437:3954220
6TuS Treudeutsch Lank B1J18/187011406:457-5114
7HSG Tönisvorst B1J18/185013377:453-7610
8JSG DJK/TV Oppum B1J18/183114354:471-1177
9Osterather TV B1J18/183114369:482-1137
10TV Aldekerk B1J18/183015328:484-1566
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 28.05.2018 06:56:36

Liganame: 6310 Kreisliga Jungen B
DatumZeitHeim : GastErgebnisPunkteHalle
09.09.2017 (Sa.)16:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : HSG Tönisvorst B1J22:172:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
10.09.2017 (So.)11:15 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : VT Kempen B1J24:241:1Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
10.09.2017 (So.)14:00 UhrOsterather TV B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J16:161:1Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
10.09.2017 (So.)15:30 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : Sportverein Straelen B1J19:390:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
16.09.2017 (Sa.)18:00 UhrDJK Adler Königshof B1J : Osterather TV B1J31:162:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
16.09.2017 (Sa.)18:00 UhrTV Aldekerk B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J23:152:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.09.2017 (So.)09:30 UhrSportverein Straelen B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J20:201:1Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
17.09.2017 (So.)12:30 UhrHSG Tönisvorst B1J : DJK Olympia Fischeln B1J20:310:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
23.09.2017 (Sa.)16:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : TV Aldekerk B1J32:222:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
23.09.2017 (Sa.)17:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : DJK Adler Königshof B1J15:250:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
24.09.2017 (So.)12:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : Sportverein Straelen B1J28:212:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
24.09.2017 (So.)13:00 UhrOsterather TV B1J : VT Kempen B1J16:300:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
26.09.2017 (Di.)19:15 UhrVT Kempen B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J26:112:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
27.09.2017 (Mi.)18:30 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J17:330:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
27.09.2017 (Mi.)18:45 UhrTV Aldekerk B1J : DJK Olympia Fischeln B1J13:250:2Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
28.09.2017 (Do.)19:00 UhrHSG Tönisvorst B1J : Osterather TV B1J30:212:0Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
30.09.2017 (Sa.)14:15 UhrOsterather TV B1J : Sportverein Straelen B1J24:320:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
30.09.2017 (Sa.)18:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J35:132:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
01.10.2017 (So.)11:30 UhrDJK Adler Königshof B1J : VT Kempen B1J26:310:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
01.10.2017 (So.)14:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : HSG Tönisvorst B1J24:260:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
07.10.2017 (Sa.)15:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : DJK Adler Königshof B1J27:330:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
07.10.2017 (Sa.)16:30 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : DJK Olympia Fischeln B1J22:300:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
08.10.2017 (So.)10:15 UhrSportverein Straelen B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J33:132:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
08.10.2017 (So.)13:30 UhrTV Aldekerk B1J : Osterather TV B1J24:142:0Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)15:00 UhrOsterather TV B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J28:272:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
14.10.2017 (Sa.)18:00 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : TV Aldekerk B1J23:250:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
15.10.2017 (So.)11:30 UhrDJK Adler Königshof B1J : Sportverein Straelen B1J23:330:2Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
11.11.2017 (Sa.)14:30 UhrSportverein Straelen B1J : VT Kempen B1J22:240:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
11.11.2017 (Sa.)15:15 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : Osterather TV B1J26:192:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
11.11.2017 (Sa.)15:45 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J33:202:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
12.11.2017 (So.)10:45 UhrTV Aldekerk B1J : DJK Adler Königshof B1J23:290:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
18.11.2017 (Sa.)14:00 UhrVT Kempen B1J : TV Aldekerk B1J35:282:0Halle Nord
Straelener Straße, 47906 Kempen (Karte)
18.11.2017 (Sa.)16:15 UhrOsterather TV B1J : DJK Olympia Fischeln B1J15:250:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
18.11.2017 (Sa.)16:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J18:280:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
19.11.2017 (So.)17:30 UhrHSG Tönisvorst B1J : Sportverein Straelen B1J15:270:2Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
21.11.2017 (Di.)18:10 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J34:162:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
22.11.2017 (Mi.)18:45 UhrTV Aldekerk B1J : HSG Tönisvorst B1J24:280:2Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
22.11.2017 (Mi.)19:00 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : VT Kempen B1J22:172:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
23.11.2017 (Do.)19:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : DJK Adler Königshof B1J33:252:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)14:00 UhrVT Kempen B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J21:182:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
25.11.2017 (Sa.)18:45 UhrDJK Adler Königshof B1J : DJK Olympia Fischeln B1J16:180:2Vulkanstraße
Vulkanstraße 264, 47807 Krefeld (Karte)
25.11.2017 (Sa.)18:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J23:280:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
26.11.2017 (So.)18:00 UhrSportverein Straelen B1J : TV Aldekerk B1J40:142:0BOFROST-Halle (Stadthalle)
Fontanestraße 6, 47638 Straelen (Karte)
09.12.2017 (Sa.)15:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J23:250:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
09.12.2017 (Sa.)17:15 UhrVT Kempen B1J : DJK Olympia Fischeln B1J30:310:2Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
09.12.2017 (Sa.)17:30 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : Osterather TV B1J27:212:0Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.12.2017 (So.)10:45 UhrSportverein Straelen B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J24:222:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
16.12.2017 (Sa.)14:30 UhrOsterather TV B1J : DJK Adler Königshof B1J28:192:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
16.12.2017 (Sa.)15:00 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : TV Aldekerk B1J30:252:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
16.12.2017 (Sa.)16:45 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : Sportverein Straelen B1J19:240:2Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.12.2017 (So.)14:15 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : HSG Tönisvorst B1J34:182:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
13.01.2018 (Sa.)14:15 UhrTV Aldekerk B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J10:350:2Sporthalle am Nierspark
Am Nierspark 45, 47608 Geldern (Karte)
14.01.2018 (So.)11:15 UhrSportverein Straelen B1J : DJK Olympia Fischeln B1J19:152:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
14.01.2018 (So.)12:00 UhrDJK Adler Königshof B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J26:152:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
17.01.2018 (Mi.)19:15 UhrVT Kempen B1J : HSG Tönisvorst B1J29:212:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
20.01.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : TV Aldekerk B1J32:142:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
20.01.2018 (Sa.)16:00 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : TuS Treudeutsch Lank B1J23:172:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
20.01.2018 (Sa.)17:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : VT Kempen B1J15:290:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
21.01.2018 (So.)14:00 UhrOsterather TV B1J : HSG Tönisvorst B1J20:240:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
27.01.2018 (Sa.)16:00 UhrVT Kempen B1J : DJK Adler Königshof B1J27:252:0Halle Nord
Straelener Straße, 47906 Kempen (Karte)
27.01.2018 (Sa.)17:30 UhrHSG Tönisvorst B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J23:240:2Rosental
Gelderner Straße, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
28.01.2018 (So.)11:00 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : DJK Olympia Fischeln B1J25:270:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
28.01.2018 (So.)13:00 UhrSportverein Straelen B1J : Osterather TV B1J28:192:0BOFROST-Halle (Stadthalle)
Fontanestraße 6, 47638 Straelen (Karte)
03.02.2018 (Sa.)16:45 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : Sportverein Straelen B1J23:280:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
04.02.2018 (So.)11:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J27:202:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.02.2018 (Sa.)16:15 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : Osterather TV B1J31:242:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
18.02.2018 (So.)10:00 UhrTV Aldekerk B1J : JSG DJK/TV Oppum B1J16:280:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
18.02.2018 (So.)10:45 UhrHSG Tönisvorst B1J : VT Kempen B1J14:290:2Rudi-Demers-Halle
Wiemespfad, 47918 Tönisvorst (Vorst) (Karte)
18.02.2018 (So.)12:45 UhrSportverein Straelen B1J : DJK Adler Königshof B1J26:270:2Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
24.02.2018 (Sa.)15:30 UhrVT Kempen B1J : Sportverein Straelen B1J24:241:1Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
24.02.2018 (Sa.)16:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J24:270:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
24.02.2018 (Sa.)16:25 UhrDJK Adler Königshof B1J : TV Aldekerk B1J29:172:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
25.02.2018 (So.)00:05 UhrDJK Adler Königshof B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J0:02:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
25.02.2018 (So.)13:15 UhrOsterather TV B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J21:270:2Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
25.02.2018 (So.)13:15 UhrDJK Adler Königshof B1J : HSG Tönisvorst B1J33:152:0Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
03.03.2018 (Sa.)14:30 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : DJK Adler Königshof B1J19:290:2Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
03.03.2018 (Sa.)15:15 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : JSG DJK/TV Oppum B1J23:192:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
03.03.2018 (Sa.)17:30 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : Osterather TV B1J33:212:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
04.03.2018 (So.)11:00 UhrSportverein Straelen B1J : HSG Tönisvorst B1J0:02:0Schulzentrum
Fontanestraße 8, 47638 Straelen (Karte)
04.03.2018 (So.)11:15 UhrTV Aldekerk B1J : VT Kempen B1J20:400:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
06.03.2018 (Di.)19:15 UhrVT Kempen B1J : Osterather TV B1J36:232:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
10.03.2018 (Sa.)15:15 UhrJSG DJK/TV Oppum B1J : DJK Olympia Fischeln B1J23:320:2Engelbert-Heß-Halle
Schmiedestraße 98, 47809 Krefeld (Karte)
10.03.2018 (Sa.)15:45 UhrDJK Adler Königshof B1J : SC Bayer 05 Uerdingen B2J14:200:2Königshof
Johannes-Blum-Straße 101, 47807 Krefeld (Karte)
10.03.2018 (Sa.)17:15 UhrVT Kempen B1J : TuS Treudeutsch Lank B1J36:262:0Jahn-Halle
Ludwig-Jahn-Straße , 47906 Kempen (Karte)
11.03.2018 (So.)12:30 UhrHSG Tönisvorst B1J : TV Aldekerk B1J26:142:0Corneliusfeld
Corneliusstraße 25, 47918 Tönisvorst (St. Tönis) (Karte)
17.03.2018 (Sa.)00:05 UhrTV Aldekerk B1J : Sportverein Straelen B1J0:00:2Vogteihalle
Slousenweg 12, 47647 Kerken (Nieukerk) (Karte)
17.03.2018 (Sa.)15:15 UhrDJK Olympia Fischeln B1J : DJK Adler Königshof B1J32:272:0Wimmersweg
Wimmersweg 21, 47807 Krefeld (Karte)
17.03.2018 (Sa.)15:20 UhrSC Bayer 05 Uerdingen B2J : VT Kempen B1J31:182:0Covestro Sportpark Uerdingen
Löschenhofweg 70, 47829 Krefeld (Karte)
17.03.2018 (Sa.)16:15 UhrTuS Treudeutsch Lank B1J : HSG Tönisvorst B1J35:272:0Forstenberg
Wittenberger Straße, 40668 Meerbusch (Lank) (Karte)
18.03.2018 (So.)13:00 UhrOsterather TV B1J : TV Aldekerk B1J23:162:0Realschule
Görresstraße 6, 40670 Meerbusch (Osterath) (Karte)
Quelle: www.sis-handball.de - Letzte Aktualisierung: 28.05.2018 06:56:36

Geschäftsstelle

TV Krefeld-Oppum 1894 e.V.
Geschäftsstelle
c/o Edelbert Brüser
Glockenspitz 443
47809 Krefeld
Tel:02151/547172

Fax:032226803712

Mobil:0177/3470546

Partner

Follow us

Anmeldung